x

#{title}

#{text}

x
error

#{title}

#{text}

x
success

#{title}

#{text}

  •   Clock Montag, 11. Dezember 2017 21:49
 
  Spielersuche
Zur Zeit werden keine Mitglieder gesucht.
  Teamspeak 3
Willkommen auf dem Teamspeakserver von: Das Wahre Tribunal | www.das-wahre-tribunal.de
Das Wahre Tribunal | www.das-wahre-tribunal.de
 
AFK
 
Default Channel has no topic
Default Channel
Default Channel has no topic
 
------ GAESTEBEREICH AB HIER
 
 
Starcraft II
 
 
Diablo III
 
 
Gäste-Raid
 
 
Gruppe Gäste 1
 
 
Gruppe Gäste 2
 
 
SWTOR
 
 
Heros of the Storm
 
------ DWT INTERN AB HIER
 
 
DWT-Raid-2
DWT-Raid-1
 
 
 
Player
Elementri - Tobi
Schamane
Punktemeister
 
 
 
Player
Filona
Hexenmeister
 
 
 
Player
Chiqua
Priester
 
 
 
Player
Cátt
Todesritter
 
 
 
Player
Light
Paladin
 
 
 
Player
Diotima | Lukas
 
 
 
Player
Dhorn
Krieger
 
 
 
Player
Beerling
Mönch
 
 
 
Player
Philea | Patrick
Krieger
 
 
 
Player
Runyca | Kyrill (Andi)
Gildenrat
Raidleitung
 
 
 
Player
»»» LŠÐ Êúlé Mârêk\
Druide
 
 
 
Player
Adlez (Marcus)
Priester
 
 
 
Player
colabier
Druide
 
 
 
Player
Ardros<Ingo>
Jäger
 
 
 
Player
Auens - Karina
Jäger
 
 
 
Player
Wolge
Hexenmeister
 
 
 
Player
Morgane
Druide
Gildenrat
 
 
 
Player
Jacky - Dani
Priester
Gildenrat
 
 
 
Player
Hismoom - Michael
Magier
 
 
 
Player
Mozzie
Magier
 
 
 
Player
Eigelb <Jonas>
Schamane
 
 
 
Player
Rhodonis (Tim)
Paladin
Gildenrat
 
 
 
Player
Ken
Druide
 
 
 
Player
Fyla/Lisena - Simon
Hexenmeister
Ritter
 
 
 
Player
Bloodthyrst
Todesritter
 
 
 
Player
Agamemdon
Paladin
 
 
DWT-Raid-1
DWT-Raid-2
 
 
DWT-Raid-3
DWT-Raid-3
 
PVP DWT & Friends
 
Gruppen
 
 
Mythic plus oder Minus
 
 
Karazhan
 
 
Gruppe 1
 
 
Gruppe 2
 
 
Gruppe 3
 
Kratzbaum
Kratzbaum
 
Kuschelsofa mit Minibar
 
 
Player
Rakshasâ/Soneâ/Swissly//Th
Magier
 
Pala Winterspring Channel
 
PvP - DWT
 
 
5v5
 
 
2v2
 
 
3v3
 
Schlachtfeld
 
 
Gruppe 1
 
 
Gruppe 2
 
DWT-Raidleitung
 
Gildenratsbesprechung
  User Online
offline
herrad
offline
Chiqua
offline
Âeona
offline
Jonas
offline
Gilgámesh
offline
Maddon
offline
Rhodonis
offline
Kisaya
offline
Chimêrâ
offline
Colabier
offline
Casa
offline
Kénsaradruid
offline
perschke_lukas
offline
Auens
offline
Faeradon
offline
Wolge
offline
Mozzie
offline
Filona
offline
Tunchen
offline
singultus
offline
Bloodthyrst
offline
Adlez
offline
SniperTrio
offline
Hismoom
offline
Fyla
Guildtabard
Das Wahre Tribunal
Level 25 • EU-Antonidas • 2665 AchievementPoints

Hismoom erhielt Gamaschen des Azurlichtweisen vor 22 Stunden
Hismoom erhielt Roben des Azurlichtweisen vor 22 Stunden
Haago erhielt Manschetten des Azurlichtweisen vor 22 Stunden
Haago erhielt Gamaschen des Azurlichtweisen vor 22 Stunden
Loric erhielt Teufelsgetempertes Kettenglied vor 22 Stunden
Hismoom erhielt Gürtung des eifrigen Teufelsschleuderers vor 22 Stunden
Risor erhielt Schulterpolster der Wirbelströmung vor 22 Stunden
Loric erhielt Handschuhe des Oronaarjüngers vor 22 Stunden
Hismoom erhielt Annihilanherz vor 22 Stunden
Loric erhielt Schiftung des Oronaarjüngers vor 22 Stunden
Loric erhielt Stiefel des Oronaarjüngers vor 22 Stunden
Loric erhielt Herz eines Klippensteigers vor 22 Stunden
Brondrin erhielt Geflochtener Silberring vor 22 Stunden
Paago erhielt Beinplatten des Kielholers vor 22 Stunden
Hismoom erhielt Verdammnisklägerkrone vor 23 Stunden
Rhoduan erhielt Schiftung des Oronaarjüngers vor 23 Stunden
Rhoduan erhielt Helmkappe des Oronaarjüngers vor 23 Stunden
Rhoduan erhielt Handschuhe des Oronaarjüngers vor 23 Stunden
Rhoduan erhielt Brustschutz des Oronaarjüngers vor 23 Stunden
Rhoduan erhielt Schiftung des Oronaarjüngers vor 23 Stunden
Rhoduan erhielt Beinschützer des Oronaarjüngers vor 23 Stunden
Herrad erhielt Maske des Titanenunterwerfers vor 23 Stunden
Rhoduan erhielt Handschuhe des Oronaarjüngers vor 23 Stunden
Rhoduan erhielt Helm des wachen Auges vor 23 Stunden
Khota erhielt Beinkleider des Arinorhüters vor 23 Stunden
Auens erhielt Jagdhorn der Nachtgeborenen vor 23 Stunden
Auens erwarb den Gegenstand: Aufgegebenes Schmuckstück vor 23 Stunden
Herrad erhielt Ur'zulsekret vor 23 Stunden
Herrad erhielt Garothiunterarmschienen vor 23 Stunden
Loric erhielt Kettenschnallengürtel des dominanten Kämpfers vor 23 Stunden
Gaffonon erhielt Kopfbedeckung des Arinorhüters vor 23 Stunden
Killaron erhielt Sabatons des brennenden Zirkels vor 23 Stunden
Gaffonon erhielt Beinkleider des Arinorhüters vor 23 Stunden
Gaffonon erhielt Treter des Arinorhüters vor 23 Stunden
Metaux erhielt Teufelsgewebte Treter des dominanten Kämpfers vor 23 Stunden
Shimada erhielt Runzelwurzel von Eichenherz vor 23 Stunden
Shimada erhielt Verderbtes Sternenlicht vor 23 Stunden
Shimada erwarb den Gegenstand: Aufgegebenes Schmuckstück vor 23 Stunden
Elementri erhielt Entweihtes Siegel des Pantheons vor 23 Stunden
Kisycho erhielt Umgürtelung der Portalhüterin vor 23 Stunden
Elementri erhielt Marsuulei vor 23 Stunden
Runhadar erhielt Nathrezimschneidezahn vor 23 Stunden
Metaux erhielt Flüsterschrittläufer vor 23 Stunden
Kisycho erhielt vor 23 Stunden
Daago erhielt Mysteriöses versteinertes Ei vor 23 Stunden
Metaux erhielt Gugel des Seelenjägers vor 23 Stunden
Kisycho erhielt Schiftung der unablässigen Verfolgung vor 23 Stunden
Rhodina erhielt Beinplatten des Schreckensritus vor 23 Stunden
Dhorn erhielt Beinplatten des Kolosses vor 23 Stunden
Ashleéy erhielt Handgelenksschützer der Schwertsängerin vor 23 Stunden
Vollständig abgeschlossen
278 / 300 (92%)
Allgemein
28 / 30 (93%)
Quests
7 / 7 (100%)
Spieler gegen Spieler
16 / 28 (57%)
Dungeons & Schlachtzüge
179 / 187 (95%)
Berufe
22 / 22 (100%)
Ruf
7 / 7 (100%)
Heldentaten der Gilde
19 / 19 (100%)

Kürzlich erhalten

Gilde: Antorus, der Brennende Thron     Bezwingt die Bosse von Antorus, dem Brennenden Thron, auf dem Schwierigkeitsgrad 'Normal' oder höher, während Ihr in einer Gildengruppe seid. 10 AchievementPoints vor 6 Tagen
Gilde: Das Grabmal des Sargeras     Bezwingt die Bosse im Grabmal des Sargeras auf dem Schwierigkeitsgrad 'Normal' oder höher, während Ihr in einer Gildengruppe seid. 10 AchievementPoints 04.07.17
Mythische Schlüsselsteinherausforderungen     Schließt 50 Gildenherausforderungen für mythische Schlüsselsteine ab. 10 AchievementPoints 02.02.17
Gilde: Die Nachtfestung     Bezwingt die Bosse der Nachtfestung auf dem Schwierigkeitsgrad 'Normal' oder höher, während Ihr in einer Gildengruppe seid. 10 AchievementPoints 25.01.17
Gilde: Schlüsselsteineroberer     Schließt einen Dungeon der Stufe 10 oder höher auf dem Schwierigkeitsgrad 'Mythisch' innerhalb des Zeitlimits ab, während Ihr in einer Gildengruppe seid. 10 AchievementPoints 14.01.17
Gilde: Rukhmar     Bezwingt Rukhmar bei den Spitzen von Arak, während Ihr in einer Gildengruppe seid. 10 AchievementPoints 30.12.16
Gilde - Mythisch: Archimonde     Besiegt Archimonde in der Höllenfeuerzitadelle auf dem Schwierigkeitsgrad 'Mythisch', während Ihr in einer Gildengruppe seid. 10 AchievementPoints 30.12.16
Gilde - Mythisch: Kriegsfürst Schwarzfaust     Bezwingt Kriegsfürst Schwarzfaust in der Schwarzfelsgießerei auf dem Schwierigkeitsgrad 'Mythisch', während Ihr in einer Gildengruppe seid. 10 AchievementPoints 30.12.16
Gildenruhm des Draenorschlachtzüglers     Schließt die unten aufgelisteten Draenor-Schlachtzugserfolge ab, während Ihr in einer Gildengruppe seid. 10 AchievementPoints 30.12.16
Gilde: Prüfung der Tapferkeit     Bezwingt die Bosse in der Prüfung der Tapferkeit auf dem Schwierigkeitsgrad 'Normal' oder höher, während Ihr in einer Gildengruppe seid. 10 AchievementPoints 18.11.16
Herausforderungsmodus: Ranglisten
Auchindoun

Belagerung des Niuzaotempels

Blutschlägermine

Brauerei Sturmbräu

Das Auge Azsharas
1 00:37:16 Dkyn (*) Colabier Jessè (*) Kiraran (*) Merkuie (*) 11.12.17
2 00:41:08 Mytos (*) Chichi (*) Calderian (*) Shimada (*) Suréy (*) 11.12.17
3 01:04:45 Drakkast (*) Zauby (*) Esseker (*) Omoticaya (*) Safirah (*) 11.12.17

Das Finsterherzdickicht
1 00:17:33 Kénsáradruid Aranta (*) Breplay (*) Kaskka (*) Nakiasha (*) 11.12.17
2 00:25:45 Barrny (*) Jadala (*) Borritá (*) Hatschibuu (*) Shimada (*) 11.12.17
3 00:28:30 Ashirá (*) Eluu (*) Euronymouss (*) Lisena Uralpha (*) 11.12.17

Das Shado-Pan-Kloster

Das Tor der Untergehenden Sonne

Das Verlies der Wächterinnen
1 00:22:23 Энсаника (*) Солфикх (*) Hismoom Лирично (*) Сабри (*) 11.12.17
2 00:24:40 Swoddy (*) Dyera (*) Exanimaré (*) Jax (*) Wolge 11.12.17
3 00:28:17 Krátòs (*) Selters (*) Bloodthyrst Gadordir (*) Mengina (*) 11.12.17

Der Arkus
1 00:15:53 Cryagain (*) Bènder (*) Gwendolin Pôwêrgîrl (*) Rineth 11.12.17
2 00:55:24 Kuramà (*) Mondheiler (*) Brogna (*) Chonleng Rajunmaxx (*) 11.12.17

Der Hof der Sterne
1 00:20:15 Kénsáradruid Sips (*) Missiswitch (*) Xhiaolin (*) Мерчендиз (*) 11.12.17
2 00:24:52 Hälbig (*) Alarien (*) Imbawazgor (*) Wolge Техникалитч (*) 11.12.17

Der Immergrüne Flor

Der Seelenschlund
1 00:18:12 Beerista (*) Enmaýa (*) Faceepalm (*) Gilgámesh Siomi (*) 11.12.17
2 00:19:04 Kellay (*) Débs (*) Changeling (*) Noelonofun Xardós (*) 11.12.17
3 00:23:31 Kénsáradruid Morgane Bowhoe (*) Contour (*) Âeona 11.12.17

Die Hallen der Tapferkeit
1 00:31:39 Redcon (*) Sonmez (*) Djimin (*) Gilgámesh Imnotcâritas (*) 11.12.17
2 00:33:59 Fordprefect (*) Céku (*) Bli (*) Hismoom Ingmar (*) 11.12.17
3 00:36:43 Tïmmëy (*) Zitania (*) Ashleéy (*) Lisena Vishas (*) 11.12.17

Die Kathedrale der Ewigen Nacht
1 00:25:25 Förestt Drednog (*) Astonished (*) Qarazh (*) Адрри (*) 11.12.17

Die Rabenwehr
1 00:24:58 Askyrra (*) Aïlec (*) Cillania (*) Jayez (*) Plâmplâm (*) 11.12.17
2 00:28:08 Krayzie (*) Hâtschepsût Blackåsh (*) Deathmover (*) Dámon (*) 11.12.17

Die Scharlachroten Hallen

Eisendocks

Grimmgleisdepot

Himmelsnadel

Mogu'shanpalast

Neltharions Hort
1 00:19:31 Mjôlnir (*) Prudencê (*) Anci (*) Bloodthyrst Scheintodx (*) 11.12.17
2 00:20:49 Paago (*) Antenno (*) Brainpøwer (*) Fazpaffzap (*) Joeywheeler (*) 11.12.17
3 00:33:54 Killaron (*) Penelôpe (*) Ikxis (*) Mozzie Nerfy (*) 11.12.17

Obere Schwarzfelsspitze

Rückkehr nach Karazhan
1 00:26:07 Jarrek (*) Pelseth (*) Auens Kisaya Rhodonis 11.12.17

Scharlachrotes Kloster

Schattenmondgrabstätte

Scholomance

Sitz des Triumvirats
1 00:41:01 Gwendolin Jannî (*) Cóco (*) Katynchan (*) Tymora (*) 11.12.17

Tempel der Jadeschlange

class 1 Todesritter

Name Rang Level Rasse
Gwendolin rank 1Member 110 race 1 Gnom
Kylendra rank 1Member 110 race 11 Worg
Qüso rank 1Member 110 race 2 Mensch
Slaveoflich rank 1Member 110 race 9 Draenei
Waschie rank 1Member 110 race 2 Mensch
... 5 Einträge gefunden


class 2 Druide

Name Rang Level Rasse
Agamemdon rank 1Member 110 race 4 Nachtelf
Colabier rank 1Member 110 race 4 Nachtelf
Kénsáradruid rank 1Member 110 race 11 Worg
Morgane rank 1Member 110 race 4 Nachtelf
Noelonofun rank 1Member 110 race 4 Nachtelf
Phirun rank 1Member 110 race 4 Nachtelf
Rineth rank 1Member 110 race 4 Nachtelf
Êlunea rank 1Member 110 race 4 Nachtelf
... 8 Einträge gefunden


class 3 Jäger

Name Rang Level Rasse
Ardros rank 1Member 110 race 11 Worg
Auens rank 1Member 110 race 9 Draenei
Bowhóe rank 1Member 110 race 4 Nachtelf
Diewithhonor rank 1Member 110 race 2 Mensch
... 4 Einträge gefunden


class 4 Magier

Name Rang Level Rasse
Andoras rank 1Member 110 race 13 Pandaren
Diotima rank 1Member 110 race 2 Mensch
Fyla rank 1Member 110 race 13 Pandaren
Hismoom rank 1Member 110 race 2 Mensch
Mozzie rank 1Member 110 race 1 Gnom
Phílêâ rank 1Member 110 race 4 Nachtelf
Singultus rank 1Member 110 race 2 Mensch
Âeona rank 1Member 110 race 9 Draenei
... 8 Einträge gefunden


class 5 Paladin

Name Rang Level Rasse
Fugux rank 1Member 110 race 3 Zwerg
Förestt rank 1Member 110 race 2 Mensch
Gilgámesh rank 1Member 110 race 2 Mensch
Rhodonis rank 1Member 110 race 2 Mensch
Thelin rank 1Member 110 race 3 Zwerg
Xamtys rank 1Member 110 race 3 Zwerg
... 6 Einträge gefunden


class 6 Priester

Name Rang Level Rasse
Adlez rank 1Member 110 race 2 Mensch
Chiqua rank 1Member 110 race 2 Mensch
Lysíte rank 1Member 110 race 2 Mensch
Mìhra rank 1Member 110 race 4 Nachtelf
Ramía rank 1Member 110 race 4 Nachtelf
Tunchen rank 1Member 110 race 2 Mensch
Tynaa rank 1Member 110 race 4 Nachtelf
... 7 Einträge gefunden


class 7 Schurke

Name Rang Level Rasse
Kisaya rank 1Member 110 race 2 Mensch
Spokz rank 1Member 110 race 2 Mensch
... 2 Einträge gefunden


class 8 Schamane

Name Rang Level Rasse
Brondrin rank 1Member 110 race 3 Zwerg
Chonleng rank 1Member 110 race 13 Pandaren
Eigêlb rank 1Member 110 race 9 Draenei
Elementri rank 1Member 110 race 9 Draenei
Hâtschepsût rank 1Member 110 race 9 Draenei
... 5 Einträge gefunden


class 9 Hexenmeister

Name Rang Level Rasse
Fílona rank 1Member 110 race 1 Gnom
Lisena rank 1Member 110 race 2 Mensch
Metaux rank 1Member 110 race 2 Mensch
Wolge rank 1Member 110 race 2 Mensch
... 4 Einträge gefunden


class 10 Krieger

Name Rang Level Rasse
Asphar rank 1Member 110 race 4 Nachtelf
Dhorn rank 1Member 110 race 2 Mensch
Philêa rank 1Member 110 race 2 Mensch
Theophania rank 1Member 110 race 2 Mensch
... 4 Einträge gefunden


class 11 Mönch

Name Rang Level Rasse
Ashley rank 1Member 110 race 4 Nachtelf
Chenlong rank 1Member 77 race 13 Pandaren
Inex rank 1Member 110 race 13 Pandaren
Phîlea rank 1Member 110 race 9 Draenei
Wingsho rank 1Member 110 race 1 Gnom
... 5 Einträge gefunden


class 12 Dämonenjäger

Name Rang Level Rasse
Bloodthyrst rank 1Member 110 race 4 Nachtelf
Faeradon rank 1Member 110 race 4 Nachtelf
Kaltoron rank 1Member 110 race 4 Nachtelf
Nightghôst rank 1Member 110 race 4 Nachtelf
Runyka rank 1Member 110 race 4 Nachtelf
... 5 Einträge gefunden